Раскройте скобки и привидите подобные слагаемые.

A1. 4 (x+2) - 3 (5-x) - x-3

A2. 3 (x+3) - 4 (3-x) - 4 (+3) x-3

A3. 5 (x+4) - 5 (-x) - x-3

A4. 4 (x+1) - 5 (5-x) - (5+4) x-1

A5. 2 (x+2) - 5 (4-x) - (5+2) x-3

A6. 4 (x+1) - 4 (3-x) - x-5

A7. 2 (x+4) - (2-x) - (1+2) x-1

A8. x+4-2 (5-x) - x-4

A9. x+5 - (2-x) - (1+1) x-1 A10. 5 (x+1) - 2 (5-x) - x-3

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 15:51
    0
    4 (x+2) - 3 (5-x) - x-3=4x+8-15+3x-x-3=6x-10

    3 (x+3) - 4 (3-x) - 4 * (3x) - 3=3x+9+4x-12-12x-3=-5x-6

    5 (x+4) - 5 (-x) - x-3 = 5x+20 + 4x - 3 = 9x+17

    4 (x+1) - 5 (5-x) - x (5+4) - 1=4x+4+5x-25-9x-1=-22

    2 (x+2) - 5 (4-x) - (5+2) x-3=2x+4+5x-20-7x-3=-19

    4 (x+1) - 4 (3-x) - x-5=4x+4+4x-12-x-5=7x-13

    2 (x+4) - (2-x) - (1+2) x-1=2x+8-3-2x=5

    x+4-2 (5-x) - x-4=2 (x-5) = 2x-10

    x+5 - (2-x) - (1+1) x-1=x+2+x-2x=2

    5 (x+1) - 2 (5-x) - x-3=5x+5+2x-10-x-3=6x-8