В одной канистре 18 л воды а в другой 46 л. Всю воду разлили по бутылкам по 2 л Сколько понадобилось бутылок

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 16:30
    0
    В одной канистр-18 л.

    в другой канистр-46 л.

    Разлили - ? бут по 2 л в каждую.

    1) 18+46=64 (л) всего в двух канистрах

    2) 64:2=32 (бут)

    Ответ: 32 бутылки понадобилось
  2. 30 декабря, 17:36
    0
    Понадобилось 32 бутыли