Из источника наполнили водой две канистры в одной 20 для воды, в другой втрое больше. эту воду разлили по пластиковым бутылкам, вместимостью 2 л. каждая. Сколько получилось двухлитровых бутылок

2) килограмм яблок стоит 20 р, а килограмм мандаринов-60 р.

продавщица продала яблок 760 р. а мандаринов на 1200 р. Чего больше продано яблок или мандаринов? на сколько килограммов

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 20:47
    0
    1) (20•3+20) : 2=40 бутылок

    2) 760:20=38 кг - яблок

    1200:60=20 кг-мандаринов

    38-20=18 кг - больше продано яблок
  2. 28 января, 21:17
    0
    1. 20*3=60 л во 2 канистре

    2. 20+60=80 л в двух канистрах

    3. 80:2=40 шт.

    Ответ: 40 штук.