Задача 41) В канистре умещается 20 л. бензина. Сколько канистр нужно, чтобы наполнить бензобак вместимостью 160 л.?

Задача 42) В бутылке 1 л 200 мл подсолнечного масла. Сколько масла в пяти таких бутылках?

Задача 43) В ведре умещаются 8 л воды, а в бочке 360 л. Сколько вёдер воды нужно

чтобы наполнить бочку? Во сколько раз меньше воды умещается в ведре, чем в бочке?

Задача 44) Из источника наполнили водой две конистры. В одной 20 л воды, в другой втрое больше. Эту воду разлили по пластиковым бутылкам, вместимостью 2 л каждая. Сколько получилось двухлитровых бутылок?

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 05:08
    0
    41) 160 л: 20 л = 8

    Ответ: 8 канистр

    42) 1.200 л*5=6 л

    Ответ: 6 литров в 5-и бутылках.

    43) 360 л: 8 л = 40 ведер

    360 : 8 = 40 - в 40 раз

    Ответ: 40 ведер, в 40 раз меньше

    44) 20 л*3=60 л - во второй канистре

    (60+20) : 2=40 - бутылок

    Ответ: 40 бутылок
  2. 23 сентября, 06:38
    0
    41) 1) 160:20=8 (кан)

    42) 1) 1 л = 1200 мл 1200:2=600 (мас)

    43) 1) 360:80 = 45 (вёд)

    44) 1) 20*2=60 (л)

    2) 60:2=30 (бут)