Килограмм яблок стоит 20 рублей, а 1 кг мандаринов 60 рублей. Продавщица продала яблок на 760 рублей, а мандаринов на 1200 рублей. Чего больше яблок или мандаринов? На сколько килограммов?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 13:17
    0
    1) (20•3+20) : 2=40 бутылок

    2) 760:20=38 кг - яблок

    1200:60=20 кг-мандаринов

    38-20=18 кг - больше продано яблок
  2. 5 июня, 13:57
    0
    1) 760/20=38 кг. яблок

    2) 1200/60=20 мандарин

    3) 38-20=18 кг.

    на 18 кг.