Килограмм яблок стоит 20 р, а килограмм мандаринов-60 р. Продавщица продала яблок на 760 р, а мандаринов на 1200 р. Чего больше продано: яблок или мандаринов? на сколько килограммов?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:10
    +2
    1) 760:20=38 (кг) - яблок продали.

    2) 1200:60=20 (кг) - мандаринов продали.

    3) 38-20 = на 18 (кг)

    Ответ: яблок продали на 18 кг больше, чем мандаринов