первое число на 0,3 меньше второго. найдите эти числа если 4/9 первого числа равны 3/7 второго

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:41
    0
    Пусть первое число Х, тогда второе (х+0,3).

    4 х/9=3 * (х+0,3) / 7.

    4 х*7 = (х+0,3) * 3*9

    28 х=27 (х+0,3)

    28 х=27 х+8,1

    х=8,1 - первое число

    8,1+0,3=8,4 - второе число

    Ответ. 8,1 и 8,4