В ящике 10 деталей, не отличающихся друг от друга. 4 детали типа А, 3 типа Б и 3 типа В. найти вероятность того, что 2 наугад взятые детали окажутся разных типов.

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 06:37
    0
    Всего 6 неокрашеных. Вероятность, что все 3 из вынутых неокрашены равна

    (6/10) * (5/9) * (4/8) = 1/6. Вероятность, что хотя бы одна окрашена равна 1-1/6 = 5/6

    легко