В одной канистре 18 л воды а в другой46 л Всю воду разлили по бутылкам по 2 л Сколько понадобилось бутылок?

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 00:47
    0
    Всего воды получается 18 плюс46 равно64 литра. 64:2 равно 32 бутылки.
  2. 26 ноября, 01:18
    0
    1) 46+18=64 (л) - в двух канистрах

    2) 64:2=32 (б) - понадобилось.

    Ответ: 32