4/5:8/3-3:3/4:1/6-1/15

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 20:28
    0
    1/5:3/8=3/10-3 = - 2 7/10 3/4 : 6/1 = 9/2=4 1/2 - 1/15 = 4 15-2/30=4 13/30

    -2 7/10 : 4 13/30 = - 81/30 : 133 / 30 = - 81/133 Вот и всё!
  2. 18 февраля, 23:13
    0
    12/40 - 12/3 : 1/6 - 1/15 = 12/40 - 72/3 - 1/15 = 3/10 - 22 - 1/15 = 9/30 - 22 - 2/30 = 7/30 - 22 = - 21*21/30 = - 651/30 = - 21,7