С двух станций расстоянние между которыми 720 км, вышли временно навстречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 75 км/ч, а скорость второго на 10 км/ч больше. На каком расстояние друг от друга будут поезда через 4 ч?"

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 21:06
    0
    75*4=300 км первый поезд через 4 часа

    85*4=340 км второй поезд через 4 часа

    340+300=640 км всего проехали поезда за 4 часа

    720-640=80 км расстояние между поездами через 4 часа
  2. 14 апреля, 22:02
    0
    Первоначально между поездами 720 км ... относительная скорость поездов = 75+85=160 км/час за 4 часа 2 поезда пройдут 160*4=640 км 720-640=80 км на этом расстоянии будут поезда после 4 часов