Одна сторона прямокутника 8 см, а друга у 2 рази довша. Знайди периметр прямокутника.

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 12:26
    0
    2 (5+10) = 30 Т. к. одна сторона прямоугольника в 2 раза больше, то 5*2=10
  2. 28 мая, 15:23
    0
    8 умножить на 2=16.

    P = (8+16) умножить на 2=48