Одна сторона прямокутника на 11 см довша за другу, а його периметр становить 62 см. Обчислити площу прямокутника

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 20:51
    0
    х+х+11=62:2

    2 х+11=31

    2 х=31-11

    2 х=20

    х=20:2

    х=20 см-ширина.

    х+11=20+11=31 см-длина.

    20*31=620 см2-площадь.
  2. 14 августа, 22:05
    0
    1) (х + х+11) * 2 = 62

    4 х+22=62

    4 х = 40

    х=10

    2) 1 сторона=10 см

    3) 2 сторона 10+11 см=21 см

    4) Площадь равна - a*b = 21*10=210 см не забудь поставить квадратных

    Ответ: 210 см квадратных