Одна сторона трикутника дорирнюе 7 см, друга сторона-у 2 рази бильша, ниж перша, а третя-на 5 см довша, ниж перша. Знайди периметр трикутника

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:38
    0
    Сначала найдём вторую строну она равна 7*2=14 (см).

    третья сторона равна 7+5=12 (см)

    периметр равен: 7+14+12=33 (см)