2 4/5 * 5/8 - 1 1/5 * 5/8

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 21:34
    0
    5/8 * (14/5-11/5) = 5/8*3/5=3/8=0,375
  2. 10 февраля, 22:24
    0
    Сокращаем в дробях 5 в числителях и знаменателях, получаем 24/3-11/8=3-1 целая 3/8=2 целых8/8-1 целая3/8=1 целая 5/8