В ящике было 36 кг яблок, одному продали 7 кг яблок, второму 3 кг. Сколько кг яблок осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 14:45
    0
    1) 36 - (7+3) = 36-10=26 (яблок)
  2. 27 февраля, 15:05
    0
    1) 36-7=29 (кг) - осталось яблок, когда продали одному.

    2) 29-3=26 (кг) - в итоге осталось.

    36-7-3=26

    Ответ: 26 кг яблок осталось в итоге.

    Удачи))