Довжина прямокутника становить 6 см, а ширина у2 рази коротша. Знайди периметр цього прямокутника.

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 20:56
    0
    a - длина

    b - ширина

    а=6 см

    b - ? см, в 2 раза <, чем длина (рисуем стрелку от b к a)

    Решение:

    Р=2 (а+b)

    b=6:2=3 (см) - ширина прямоугольника.

    Р=2· (6+3) = 2·9=18 (см)

    Ответ: 18 см периметр прямоугольника.
  2. 1 апреля, 21:56
    0
    6/2=3 см ширина

    Р=2 (а+в) = 2 (6+3) = 18 см