Помогите плыс! У магазын прывезлы 714 кг яблук. За першый день продалы 5/17 усих яблук, а за другый - 9/17. Скилькы яблук продалы за 2 дни

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 15:08
    0
    Потрибно 714-5/17+9/17=718
  2. 8 июля, 15:31
    0
    За два дня продано 5/17 + 9/17 = 14/17 частей яблок или 714 * 14/17 = 588 кг яблок