За тры дни було прокладено 1600 м кабелю, За першый день було прокладено 35% кабелю, а за другый - 45%залышку, Скилькы метрив кабелю проклалы за третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:05
    0
    1) 100-35=65% (осталось проложить кабеля после первого дня)

    2) 65%=0.65 45%=0.45

    0.65·0.45=0.2925 проложили кабеля во второй день

    0,2925=29.25%

    3) 100 - (35+29.25) = 35.75% проложили кабеля за третий день

    4) 1600:100·35,75=572 м кабеля проложили за третий день

    Ответ: 572 м