Тры тракторысты зоралы 405 га земли. Першый зорав 4/9 усиэи площи, другый 1/3 усиэи площи. Сколько земли зорав третий тракторыст?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:46
    0
    Ответ: 90 га - третий

    Пошаговое объяснение:

    1) 4/9 + 1/3 = 7/9 - доля двух трактористов

    2) 1 - 7/9 = 2/9 - доля третьего.

    Часть от целого находим умножением на её дол.

    3) 405 * 2/9 = 810/9 = 90 га - вспахал третий.