за тры дни тракторыст зорав поле площею 90 га за першый день вин зорав 34% усиеи площи за другый36%. скилькы гектарив поля зорав тракторыст за третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 08:29
    0
    1-ый день: 0.34 Х

    За 2-ой день 0.36X

    3 а 3 день Х - (0.34 Х + 0.36X) = X - 0.7X = 0.3X

    ...

    0.34 + 0.36X + 0.3X = 90

    X = 90

    ...

    За 3 - ий день: 0.3*90=27 (га)

    Ответ: за третий день 27 га
  2. 17 января, 10:16
    0
    найдем сколько процентов поля обработал тракторист за два дня

    34+36=70%

    найдем сколько процентов ему осталось обработать в третий день

    100-70=30%

    найдем сколько гектаров нужно обработать в третий день

    90:100*30=27 гектаров