Из канистры взяли 12 литров бензина, это 4 литра больше, чем осталось. сколько литров бензина было в канистре?

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 14:31
    0
    Я не математик но по моему 1) 12+4=16 (л)
  2. 6 ноября, 16:20
    0
    Было-?

    Взяли 12 л., это на 4 б.

    Осталось - ?

    Решение.

    12-4=8 (л) осталось

    12+8=20 (л) было