Как решить задачу

Из двух посёлков выехали одновременно на встречу друг другу два всадника. Первый ехал со скоростью 200 м/мин, а второй на 20 м меньше. Всадники встретились через 50 мин. Найди расстояние между посёлками. Найди расстояние, пройденое до встречипервым всадником.

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:02
    0
    Первый всадник проехал до встречи 200*50=10000 м. Второй проехал 10000-20=9080 м

    Расстояние между поселками 10000*9080=19080 м = 19 км 80 м