Из двух поселков на встречу друг другу выехали два всадника. Первый ехал со средней скоростью 200 м мин, а второй проехал в минуту на 20 м меньше. Всадники встретились через 50 минут. Найди расстояние между поселками.

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:20
    0
    Первый ехал 200 м, мин, второй на 20 м/мин медленнее, т. е. 180 м/мин.

    За 50 мин первый проехол 200*50 = 1000 метров, второй - 180*50 = 800 метров. Значит, расстояние между послками 1000+80 = 1800 м. = 1.8 км