2-ой класс

Сравни выражения в каждом столбике. Найди значение первого из них и вычисли значения остальных самым легким способом.

18+57 97-27 89-13

28+57 97-30 59-13

не ужели не кто не может мне помочь ...

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:23
    0
    18+57 = (20-2) + 57 = (20+57) - 2=77-2=75

    28+57 = (18+10) + 57=75+10=85

    97-27=70

    97-30=97-27-3=70-3=67

    89-13=76

    59-13=89-13-30=76-30=46