1) в парке был 61 скворечник. 20 из них сломались. ребята починили 5. сколько сейчас в парке несломаных скворечников?

2) для детского сада привезли 4 кг масла, а творога на 10 кг больше. сколько килограммов масла и творога привезли для детского сада?

3) для изготовления стульчиков папа Карло заготовил 13 ножек. хватит ли такого количества, чтобы сделать для мальвины, пьеро и буратино по оному?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 11:29
    0
    1. 61-20+5=46

    2.4+10+4=18 кг

    3.3*4=12 12<13
  2. 27 апреля, 11:55
    0
    1 задача 1). 61 - 20+5=46 (сквор) - несломаных. 2 задача 1).4+10 = 14 (кг) творога. 2).4+14=18 (кг) привезли. 3 задача 1).13:4=3 (стула) - значит хватит.