1) manyny 06 cпасай (a-2b) - 2 (b-a+3) упростите 2) если а равен 4 a + (3-2 (a+1,5)) найдите

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 09:58
    0
    (a-2b) - 2 (b-a+3) = a - 2b - 2b + 2a - 6 = 3a - 4b - 6

    a + (3-2 (a+1,5)) = a + 3 - 2a - 3 = - a - 4
  2. 27 апреля, 11:45
    0
    1 ... а-2 в-2 в+2 а-6 = 3 а-4 в-6

    2. а + (3-2 а-3) = а + (-2 а) = - а при а=4 выражение = - 4