В парке был 61 скворечник. 20 из них сломались. Ребята починили 5 скворечников. Сколько скворечников несломаных в парке?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 02:16
    0
    Очень легко

    61-20+5=46
  2. 9 августа, 02:19
    0
    1) 61-20=41 (скв) осталось

    2) 41+5=46 (скв)

    Ответ: 46 скворечников осталось не сломанных