Сравни выражения в каждом столбике. найди значение первого из них и вычесли значения остальных самым легким способом

8+57 97-27 89-13

18+57 97-30 79-13

28+57 97-33 69-13

38+57 97-36 59-13

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:58
    0
    8+57=65 18+57=75 28 + 57=85 в этих примерах общее второе слагаемое 57! а каждое первое слагаемое увеличивается на 10! Решив первый пример можно легко решить второй и третьий, просто прибавив 10 к сумме первого и к сумме второго