Сравни выражение в каждом столбике найди значение первого из них и вычесьи значение осттольных самым легким способом

8+57

18+57

28+57

38++57

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:31
    0
    8+57=65 18+57=75 28 + 57=85 в этих примерах общее второе слагаемое 57! а каждое первое слагаемое увеличивается на 10! Решив первый пример можно легко решить второй и третьий, просто прибавив 10 к сумме первого и к сумме второго