Решите уравнение; 1) 8 (х-1,4) = 0,56; 2) (4,6-х) * 19=4,18; 3) (51,32+х) * 0,12=72; 4) 17,28 / (56-х) = 36 с объяснением

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:26
    0
    1)

    8 Х-11,2=0,56

    8 Х=0,56+11,2=11,76

    Х=11,76:8=1.47

    2)

    87,4-19 Х=4,18

    19 Х=87,4-4,18=83,22

    Х=83,22:19=4,38

    3)

    6,1584+0,12 Х=72

    0,12 Х=72+6,1584=78,1584

    Х=78,1584:0,12=651,32

    4)