Решите уравнение 5/16 - (3/16-x) = 5/8

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 20:13
    -1
    3/16-x=5/16-10/16

    3/16-x = - 5/16

    x = 3/16 - (-5/16)

    x = 8/16

    x = 1/2
  2. 8 марта, 22:12
    +1
    5/16-3/16+х=5/8; 2/16+х=5/8; х=5/8-2/16; х=8/16; х=1/2.