За 3 ч поезд прошёл 200 км. В первый час о прошёл 40% всего пути, во второй час - 50% остатка. Сколько километров прошёл поезд за третий час?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:55
    0
    1) 200:100*40=80 км - 1 ч

    2) (200-80) : 2=60 км - 2 ч

    3) 200-80-60=60 км - 3 ч

    Ответ: 60 км