С одного участка собрали 9 мешков картофеля а со второго 4 таких же мешка. Со второго участка собрали на 250 кг меньше чем с первого. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:12
    0
    1) 9-4=5 (м) - меньше на 2 участке

    2) 250:5=50 (кг) - картофеля в мешке

    3) 9*50=450 (кг) - собрали с первого участка

    4) 4*50=200 (кг) - собрали со второго участка

    Проверка: 450-200=250 - правильно решили.

    Ответ: С первого - 450 кг

    Со второго - 200 кг