Масса чемодана больше массы сумки в 1,5 раза, а вместе они весят 20 кг. Чему равны масса сумки и масса чемодана?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:11
    0
    X - масса сумки.

    1,5*Х-масса чемодана.

    Решение:

    Х+1,5*Х=20 кг

    2,5 Х=20 кг

    Х=20:2,5

    Х=8 (кг) масса сумки

    1,5*8=12 (кг) масса чемодана