Масса чемодана больше массы сумки в 1.5 раз, а вместе они весят 20 кг. Чему равны масса сумки и масса чемодана?

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 17:49
    0
    1 чемодан - 1 х

    2 чемодан - 3 х

    3 х+1 х=20 кг

    4 х=20 кг

    х=5 кг

    1 чемодан=5 кг

    2 чемодан=15 кг
  2. 19 октября, 19:10
    0
    Х - это масса сумки

    1,5•Х - это масса чемодана

    Х+1,5•Х=20 кг

    2,5 Х=20 кг

    Х=20/2,5 = 8 кг масса сумки

    1,5 • 8 = 12 кг масса чемодана