Масса чемодана больше массы сумки в 1,5 раза а в месте они весят 20 кг. чему равна масса сумки и масса чемодана?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:43
    0
    Х+х1,5=20

    2,5 х=20

    х=20:2,5

    х=8 (кг) - масса сумки

    8 х1,5=12 (кг) - масса чемодана

    Ответ: 8 кг сумка, 12 кг чемодан.