Автомобиль до остановки ехал 4 ч со скоростью 80 км. ч, а после остановки 2 ч со скоростью 90 км. ч. Какое расстояние проехал автомобиль за всё время движения?

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 22:03
    0
    1) 80*4 = 320 (км) - до остановки

    2) 90*2 = 180 (км) - после остановки

    3) 320+180=500 (км) - все расстояние

    Ответ: За все время он проехал 500 километров.
  2. 19 октября, 22:41
    0
    1) 80*4=320 (км) - проехал автомобиль до остановки.

    2) 90*2=180 (км) - проехал автомобиль после остановки.

    3) 320+180=500 (км) - проехал автомобиль всего. Ответ: 500 км.