Масса чемодана больше массы сумки в 1,5 раза, а вместе они весят 20 кг. Чему равна масса чемодана и масса сумки?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 23:26
    0
    Х+1,5 х=20

    2,5 х=20

    х=20:2,5

    х=8 (кг) - масса сумки

    20-8=12 (кг) - масса чемодана
  2. 19 февраля, 01:55
    0
    M ч.=1,5x

    mс.=x

    1,5x+x=20

    2,5x=20

    x=8

    mч=8*1,5=12