Масса чемоданы больше массы сумки в 1,5 раза, а вместе они весят 20 кг. Чему равны масса сумки и масса чемодана?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:00
    0
    Х - это масса сумки

    1,5•Х - это масса чемодана

    Х+1,5•Х=20 кг

    2,5 Х=20 кг

    Х=20/2,5 = 8 кг масса сумки

    1,5 • 8 = 12 кг масса чемодана