Серёжа вышел из дома в 7 ч. 45 мин. и 10 мин. ушёл со скоростью 50 м/мин, а затем 5 мин. - со скоростью 60 м/мин. успел ли Серёжа в школу к 8 ч, если от его дома до школы 800 м?

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 02:30
    0
    Серёжа в школу успел.

    Пришло ровно в 8.00
  2. 2 сентября, 02:34
    0
    10*50=500 м - прошел за 10 мин

    5*60=300 м - прошел за 5 мин

    500+300=800 м

    10+5=15 мин потратил

    1 час = 60 мин

    8-7.45=15 минут