На сколько килограмов масса 1 м3 пробки меньше массы 1 м3 воды, если масса 1 см3 воды ровна 1 г, а масса 1 см3 пробки ровна 0,22 г

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:29
    0
    1 м³ = 1 000 000 см³

    1 * 1 000 000 = 1 000 000 г = 1 000 кг - масса 1 м³ воды

    0,22 * 1 000 000 = 220 000 г = 220 кг - масса 1 м³ пробки

    1 000 - 220 = на 780 кг масса 1 м³ пробки меньше