Найдите координаты точки А-середины отрезка BD, если B (-4) и D (6)

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 13:35
    0
    А (1)

    т. к. А является серединой промежутка от - 4 до 6
  2. 2 июля, 14:41
    0
    Чтобы найти середину надо от большего отнять меньшее и поделить на 2:

    (6 - (-4)) / 2=10/2=5

    ответ А=5