На сколько килограммов масса 1 м3 пробки меньше массы 1 м3 воды, если масса 1 см3 равна 1 г, а масса 1 см3 пробки равна 0,22 г

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 01:06
    0
    Надеюсь, что помогу.

    В 1 кубометре 1000000 куб. см.

    Следовательно, 1000000*1=1000000 г=1000 кг - масса воды,

    1000000*0,22=220000=220 кг - масса пробки.

    Итог: 1000-220=780 кг.

    Ответ: на 780 кг.