На сколько килограммов масса 1 м3 пробки меньше массы 1 м3 воды, если масса 1 см3 воды равна 1 г, а масса 1 см3 пробки равна 0,22 г?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:08
    0
    1 м³=1000000 см³, отсюда

    1*1000000=1000000 г--вода

    0,22*1000000=220000 г-пробка

    1000000-220000=780000 г=780 кг

    ответ на780 кг меньше