Периметр прямоугольника 16 см, длина 7 см. Нужно найти ширину прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 02:35
    0
    (16:2) - 7=1 (см) - ширина
  2. 5 июня, 05:50
    0
    7 х 2 = 14 см. сумма длин

    (16 - 14) : 2 = 1 см. ширина прямоугольника