Начертите два отрезка: один длиной 1 дм, второй на 4 см короче. Найдите сумму длин отрезков

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 04:42
    0
    1 дм=10 см - один

    10-4=6 см - второй

    10+6=16 см сумма
  2. 5 июня, 05:39
    0
    1 дм=10 см

    10 см-4 см=6 см

    Начертите 2 отрезка длиной 10 см и 6 см

    10+6=16 см сумма длин этих отрезков