Из двух пристаней вышли два теплохода. Первый плыл со скоростью 36 км/час а второй? 1/3. Встретились они через 4 часа. Каково расстояние между пристанями?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:16
    0
    1) 36 : 3 = 12 (км/час) - скорость 2 теплохода.

    2) 36 + 12 = 48 (км/час) - общая скорость.

    3) 48 * 4 = 192 (км)

    Ответ: расстояние - 192 км.