за три дня собрали 171 кг огурцов, причём в первый день собрали 5/19 всех огурцов, а во второй день 20%всех огурцов. Сколько килограммов огурцов собрали в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:21
    0
    171:19*5=45 кг - собрали в первый день

    171*0,2=34,2 кг - во второй день

    45+34,2=79,2 кг - за первые два дня

    171-79,2=91,8 кг - собрали в третий день