За два дня собрали 171 кг огурцов причем в первый день - 9/19 всех огурцов. Сколько кг огурцов собрали во второй день

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:14
    0
    171=9x

    x=171/19=9

    В первый день собрали 9x, значит во второй (19-9) x=10x

    10x=9*10=90 кг